Вы любите современный мультик «Маша и Медведь»? По-моему, жуткая гадость. Растиражированная, безвкусная и повторяющая сама себя. И нереалистичная. То ли дело книжка Майкла Розена про охоту на медведя. Читать не нужно и не можно, смотрите ролик, автор всё в лицах изумительно покажет. И даже веганы не уйдут обиженными.
Thursday, December 8, 2011
Левша
Да-да, иногда мы читаем и что-то из русской классики. Но о-очень редко. Детский Толстой не пошёл, взрослый Чуковский не пошёл. Но вот «Левша» — исключение. А всё почему?
В общем, впечатление осталось положительное. Хотя мне книжка показалась очень грустной. Но это для меня нормально в последнее время: и Чехов безысходен, и Зощенко не забавляет. В детстве всё это казалось очень смешным. Хоть не перечитывай ничего по достижении восемнадцати лет. :-)
Продолжение про электронные книжки
Изучение изменений в климате может выглядеть так:
http://vimeo.com/22872265
Стоит пять баксов — дешевле, чем любая книжка в твёрдом переплёте.
(Да, Эл Гор — это тот чувак, который хочет спасти всех от Челмедведосвина.)
Кстати, лично я летом купила киндл (а вы думали, отчего все «Книгомиры» закрылись)…
И он помещается в любой из моих микросумочек. Enough said.
Бонус для филологов не по теме: лента филологических новостей. Высокая степень понимания шуток свидетельствует о соответствующем качестве образования.
http://vimeo.com/22872265
Стоит пять баксов — дешевле, чем любая книжка в твёрдом переплёте.
(Да, Эл Гор — это тот чувак, который хочет спасти всех от Челмедведосвина.)
Кстати, лично я летом купила киндл (а вы думали, отчего все «Книгомиры» закрылись)…
И он помещается в любой из моих микросумочек. Enough said.
Бонус для филологов не по теме: лента филологических новостей. Высокая степень понимания шуток свидетельствует о соответствующем качестве образования.
Monday, April 18, 2011
Классический вопрос
Недавно я разбирала хлам, хранящийся на лоджии, и в числе прочего обнаружила старые журналы типа «Весёлых картинок». Оставила парочку для истории, остальное отправилось в помойку. Узрев такое безобразие, занудный братец пришёл в ужас и завопил, что это же такая ценность, раритет, да это же будут читать будущие поколения!..
Я сказала, что не знаю, как его дети, а мои будут читать с айпадов и ебуков. :-)
А вы как считаете, дорогиефилологи читатели, умирает бумажная книга (а также газеты и журналы) или нет? Любите ли вы нюхать бумагу, слюнявить странички, загибать уголки? Любите зависать в библиотеке, не ради семинара какого-нибудь, а для себя?
Любопытно узнать ваше мнение.
P. S. Комментаторы, не пугайтесь Пустоты в блоге, щас напихаю сюда постов.
Я сказала, что не знаю, как его дети, а мои будут читать с айпадов и ебуков. :-)
А вы как считаете, дорогие
Любопытно узнать ваше мнение.
P. S. Комментаторы, не пугайтесь Пустоты в блоге, щас напихаю сюда постов.
Subscribe to:
Posts (Atom)